Цитаты Бисмарка


Отношение государства к учителю — это государственная политика, которая свидетельствует либо о силе государства, либо о его слабости.\\\ Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить ложные ценности, и тогда они победят сами себя! \\\ Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра. \\\ За всякое порученное дело должен отвечать один и только один человек. \\\ Когда кончаются доводы, начинают говорить пушки. Сила — последний аргумент тупицы.

воскресенье, 20 декабря 2015 г.

Белое дефиле

Посмотрите, как проходило "Белое дефиле" в Аничковом дворце. Катя Б. занимается в Студии моды и дизайна всего несколько месяцев и уже принимает участие в демонстрации моделей. МОЛОДЕЦ, Катюша!

пятница, 18 декабря 2015 г.

Объявление



Уважаемые родители!
Прошу прощения за дезинформацию. Во вторник мы всё-таки учимся в филиале, а не в главном здании. Будет 2 урока (физкультуру отменим). Приносим только дневники и письменные принадлежности. Завтракаем здесь и в 11.15 отправляемся в главное здание. Там внизу переобуваемся и поднимаемся в кабинет 201. Оставляем одежду там - и в зал. После праздника - домой. Про Губернаторскую Ёлку в записке всё правильно.

среда, 16 декабря 2015 г.

Губернаторская Ёлка

Определитесь, поедет ли Ваш ребёнок на Новогоднее представление в Ледовый дворец 24 декабря. Начало интерактивной программы в 16.30, начало представления в 17.30. Родителей на представление не пустят (в связи с тревожной обстановкой). Сообщить о решении в четверг! Подарки в Ледовом дворце не выдаются!

воскресенье, 13 декабря 2015 г.

суббота, 12 декабря 2015 г.

Акции добра



Польза ненужных вещей
До 18 декабря в лицее организуется сбор спортивных товаров для петербургских паралимпийцев.
Можно принести кроссовки, футболки, лыжи, лыжные ботинки, теннисные мячи,  ракетки, баскетбольные, футбольные мячи, рапиры, стартовые плавательные костюмы, плавки, купальники  и т.д.  новые и бывшие в употреблении, но в хорошем состоянии.

Не принимаются: скакалки, коньки, боксерские перчатки, наборы для пляжного тенниса, экипировка для самбо


пятница, 11 декабря 2015 г.

суббота, 5 декабря 2015 г.

К уроку окружающего мира

Мультфильм  "РОССИЯ"
Историю своей страны знать необходимо! Но материала учебника не хватает. Предлагаю посмотреть фильм и ответить на вопросы:
1. Какие племена населяли территорию будущего государства? (запишите 2 - 3 племени)
2. Какие занятия были у славян?
3. Как назывались поселения славян?
4. Как назывался торговый путь славян?
СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ "Восточные славяне. Образование Древнерусского государства"

Игры для устного счёта

Таблица умножения

Учим таблицу умножения!
Предлагаю несколько сайтов с играми и игр.
Таблица У и Д на 2
Таблица У и Д на 3
Таблица У и Д на 4
Таблица У и Д на 5
Сайт "ТЕРЕМОК"
Не забудьте изготовить карточки таблицы умножения числа 4 (о пользе карточек есть ЗДЕСЬ)
Для родителей: советы и не только о том, как помочь детям выучить таблицу умножения ЗДЕСЬ 
ЕЩЁ игры для тренировки таблицы умножения ЗДЕСЬ

пятница, 4 декабря 2015 г.

Учимся самостоятельно

У детей есть пароли для выполнения заданий на сайте Учи.ру.
Если вы ещё не заходили туда, обязательно зайдите. Для начала познакомьтесь с правилами ЗДЕСЬ

Загадочный Петербург

Мы продолжаем выполнять задания учебного сетевого проекта "Загадочный Петербург". Следующий этап - станция Мастеровая. Загляните на СТРАНИЦУ и отгадайте фотозагадки. Не заполняйте форму, а ответы  запишите на листочке. Ещё лучше, если вы найдёте информацию по теме и расскажете всем на уроке окружающего мира. А о чём ещё вы можете рассказать? Готовим сообщения.

Учимся рисовать

По календарю уже наступила зима, но за окном пока осень. Но всем уже хочется снега. Скорей бы пришла самая настоящая Зимушка-Зима! 

Предлагаю вам сделать зиму в нашем классе. Мы нарисуем снеговиков, украсим ими наш класс и будем любоваться ими до тех пор, пока не выпадет настоящий снег. Снеговики могут быть разными.

А когда я увидела, каких снеговиков нарисовали ученики Дегтеревой Галины Дмитриевны из города Кирова, мне захотелось, чтобы и у вас получились бы такие же! СМОТРИТЕ!
Посмотрим, что у нас получится!
А тем, кто любит рисовать, предлагаю ещё одну работу ЗДЕСЬ. Рисуйте и приносите в класс!

четверг, 3 декабря 2015 г.