Страницы

пятница, 29 декабря 2017 г.

Ура, каникулы!

Наконец-то наступили каникулы! Можно выспаться, навестить родственников и друзей, почитать книгу, посетить музей. А кому-нибудь захочется узнать что-нибудь новое.
Посетите блог "ЛИТЕРАТУРНЫЙ МАРАФОН". Там уже давно опубликовано новое задание  (о художниках-иллюстраторах). Присылайте информацию мне или оформите слайд в презентации (не забудьте скопировать слайд).
Предлагаю посетить исторический парк "Россия. Моя история".
На платформе "Учи.ру" пробный тур Дино-олимпиады и появился новый предмет  - английский язык. Заданий пока мало, но будут появляться в течение года.
Отдыхайте и набирайтесь сил для длинной третьей четверти. В феврале вас ждёт районная диагностическая работа по английскому языку, а в январе (22 - 27) - всероссийский мониторинг "Кенгуру".
КЕНГУРУ - выпускникам (задания прошлых лет), ЗДЕСЬ ещё задания (для пятиклассников)

четверг, 21 декабря 2017 г.

По следам контрольной работы

В контрольной работе был последний интересный вопрос. я поняла, что почти весь класс не пропадёт и сможет выполнить простую (или не очень?) работу сантехника. Ни у кого дальше мысль не заработала. Поэтому, кто хочет 5 за это задание, подумайте ещё и письменно ответьте на тот же вопрос. Подсказка связана с фотографией. Просто я предположила, что сифона в раковине нет, или кольцо соскользнуло туда, где нет сифона и в квартире не задержалось.

вторник, 12 декабря 2017 г.

Скоро Новый год и Рождество

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ученикам и нашим мамам, очень красиво украсившим наш кабинет: Гулсине Тальгатовне Гайфулиной,  Наталье Игоревне Коральной, Евгении Николаевне Потаповой, Наталье Игоревне Гавриловой, Вере Сергеевне Кандыбиной, Ирине Александровне Старых, Светлане Федоровне Ивановой, Елене Александровне Шарыгиной.
Готовимся оформлять вертеп.

воскресенье, 10 декабря 2017 г.

КОНКУРС "ПЕГАС"


7 февраля состоится литературный конкурс "Пегас".
Предлагаю посетить сайт конкурса и ознакомиться со СПИСКОМ литературы.

четверг, 7 декабря 2017 г.

Домашнее задание

Предлагаю в выходные спокойно выполнить работу по рисованию. Сделать зимний рисунок, пользуясь видеоуроком. Можете выбрать любой мастер-класс. Рисунки приносите в понедельник или во вторник для украшения нашего кабинета. Зима пришла!


Едем в театр

12 декабря едем в театр "Суббота" на спектакль "Мама, папа, сестрёнка и я" по произведениям М.Зощенко. Начало спектакля в 11.00 (продолжительность 1 ч 15 минут). В школу приходим в обычное время в школьной форме. Возвращаемся примерно в 13.30. Портфели можно не брать. 

вторник, 5 декабря 2017 г.

Подготовка к диктанту

Для подготовки к диктантам (в том числе  и к ВПР) предлагаю воспользоваться ресурсом.
Это магазин, но можно воспользоваться ДЕМО-версиями. Нужно выбрать один из 5 диктантов, прослушать и приготовиться писать (набирать на клавиатуре). При помощи значка в правом уголке листа нужно разделить текст на предложения. Текст можно повторять (в левом верхнем углу стрелка). После написания можно проверить. Тренируйтесь.
Книга 1
Книга 2

Последние дни голосования

Уважаемые родители и ребята! 
Только до 10 декабря можно проголосовать 
за ЁЛКУ для нашей школы.
Проголосуйте сами и попросите своих родственников проголосовать. 
Голосовать нежно ЗДЕСЬ

пятница, 1 декабря 2017 г.

Рождественские чтения

В понедельник 4 декабря нас приглашают на Рождественские чтения, которые будут проходить в 399 гимназии. Тот, кто идет на мероприятие, уходит домой или с группой продлённого дня на обед (в школе обед стоит 93 р.) в 13.00, у остальных уроки до 13.45. Встречаемся после обеда у главного здания в 14.10. СМЕННАЯ ОБУВЬ
Рождественские чтения будут проходить с 15.00 до 17.00. 
Обратно после мероприятия детей приведут в филиал, а можно забрать из 399 школы 
(ул. Добровольцев, д.60, корп.2)