Цитаты Бисмарка


Отношение государства к учителю — это государственная политика, которая свидетельствует либо о силе государства, либо о его слабости.\\\ Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить ложные ценности, и тогда они победят сами себя! \\\ Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра. \\\ За всякое порученное дело должен отвечать один и только один человек. \\\ Когда кончаются доводы, начинают говорить пушки. Сила — последний аргумент тупицы.

пятница, 29 декабря 2017 г.

Ура, каникулы!

Наконец-то наступили каникулы! Можно выспаться, навестить родственников и друзей, почитать книгу, посетить музей. А кому-нибудь захочется узнать что-нибудь новое.
Посетите блог "ЛИТЕРАТУРНЫЙ МАРАФОН". Там уже давно опубликовано новое задание  (о художниках-иллюстраторах). Присылайте информацию мне или оформите слайд в презентации (не забудьте скопировать слайд).
Предлагаю посетить исторический парк "Россия. Моя история".
На платформе "Учи.ру" пробный тур Дино-олимпиады и появился новый предмет  - английский язык. Заданий пока мало, но будут появляться в течение года.
Отдыхайте и набирайтесь сил для длинной третьей четверти. В феврале вас ждёт районная диагностическая работа по английскому языку, а в январе (22 - 27) - всероссийский мониторинг "Кенгуру".
КЕНГУРУ - выпускникам (задания прошлых лет), ЗДЕСЬ ещё задания (для пятиклассников)

четверг, 21 декабря 2017 г.

По следам контрольной работы

В контрольной работе был последний интересный вопрос. я поняла, что почти весь класс не пропадёт и сможет выполнить простую (или не очень?) работу сантехника. Ни у кого дальше мысль не заработала. Поэтому, кто хочет 5 за это задание, подумайте ещё и письменно ответьте на тот же вопрос. Подсказка связана с фотографией. Просто я предположила, что сифона в раковине нет, или кольцо соскользнуло туда, где нет сифона и в квартире не задержалось.

вторник, 12 декабря 2017 г.

Скоро Новый год и Рождество

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ученикам и нашим мамам, очень красиво украсившим наш кабинет: Гулсине Тальгатовне Гайфулиной,  Наталье Игоревне Коральной, Евгении Николаевне Потаповой, Наталье Игоревне Гавриловой, Вере Сергеевне Кандыбиной, Ирине Александровне Старых, Светлане Федоровне Ивановой, Елене Александровне Шарыгиной.
Готовимся оформлять вертеп.

четверг, 7 декабря 2017 г.

Домашнее задание

Предлагаю в выходные спокойно выполнить работу по рисованию. Сделать зимний рисунок, пользуясь видеоуроком. Можете выбрать любой мастер-класс. Рисунки приносите в понедельник или во вторник для украшения нашего кабинета. Зима пришла!


Едем в театр

12 декабря едем в театр "Суббота" на спектакль "Мама, папа, сестрёнка и я" по произведениям М.Зощенко. Начало спектакля в 11.00 (продолжительность 1 ч 15 минут). В школу приходим в обычное время в школьной форме. Возвращаемся примерно в 13.30. Портфели можно не брать. 

вторник, 5 декабря 2017 г.

Подготовка к диктанту

Для подготовки к диктантам (в том числе  и к ВПР) предлагаю воспользоваться ресурсом.
Это магазин, но можно воспользоваться ДЕМО-версиями. Нужно выбрать один из 5 диктантов, прослушать и приготовиться писать (набирать на клавиатуре). При помощи значка в правом уголке листа нужно разделить текст на предложения. Текст можно повторять (в левом верхнем углу стрелка). После написания можно проверить. Тренируйтесь.
Книга 1
Книга 2

Последние дни голосования

Уважаемые родители и ребята! 
Только до 10 декабря можно проголосовать 
за ЁЛКУ для нашей школы.
Проголосуйте сами и попросите своих родственников проголосовать. 
Голосовать нежно ЗДЕСЬ

пятница, 1 декабря 2017 г.

Рождественские чтения

В понедельник 4 декабря нас приглашают на Рождественские чтения, которые будут проходить в 399 гимназии. Тот, кто идет на мероприятие, уходит домой или с группой продлённого дня на обед (в школе обед стоит 93 р.) в 13.00, у остальных уроки до 13.45. Встречаемся после обеда у главного здания в 14.10. СМЕННАЯ ОБУВЬ
Рождественские чтения будут проходить с 15.00 до 17.00. 
Обратно после мероприятия детей приведут в филиал, а можно забрать из 399 школы 
(ул. Добровольцев, д.60, корп.2)