Цитаты Бисмарка


Отношение государства к учителю — это государственная политика, которая свидетельствует либо о силе государства, либо о его слабости.\\\ Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить ложные ценности, и тогда они победят сами себя! \\\ Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра. \\\ За всякое порученное дело должен отвечать один и только один человек. \\\ Когда кончаются доводы, начинают говорить пушки. Сила — последний аргумент тупицы.

суббота, 24 декабря 2016 г.

Изменения



Уважаемые родители и ребята!
К сожалению, наш классный праздник переносится на другое время (скорее всего, после каникул) из-за болезни детей, родители которых участвуют в организации сказки. Я думаю, что нужно будет обсудить, на какой день перенести этот праздник. Ничего страшного: ведь до 19 января - Святки!
В понедельник 26 января состоится только школьная Ёлка. Встречаемся в главном здании не раньше 9.30. Переобуваемся на первом этаже, затем с вещами поднимаемся в кабинет 403 (по правой лестнице на 4 этаж). Кабинет предоставлен для нашего класса и для 3 "В". Занимаем только половину класса. Родителям иметь бахилы или сменную обувь.

вторник, 20 декабря 2016 г.

Новогодние праздники

Скоро Новый год, и нас ждут интересные представления.
Губернаторская Ёлка - суббота в 13.30 (начало представления). К Ледовому дворцу детей привозят родители, учитель встречает у входа. Автобуса не будет! ИНФОРМАЦИЯ (билеты были получены только 16 декабря во второй половине дня).
Родителей на представление не пустят (пока такая информация). Я  буду ждать у входа с 12.50 до 13.05. Дальше мы отправляемся вместе на представление, по окончании вместе выходим на улицу. Подарки будут раздаваться в школе в понедельник. Сообщите о том, поедет ли Ваш ребёнок или нет.
Школьное новогоднее представление - понедельник 10.00 в главном здании. Приходим к 9.30, кабинет пока не известен. Ёлка в школе проходит как обычно: приходим в кабинет, переодеваемся,  поднимаемся в зал (родители не забывают сменную обувь или бахилы), веселимся, после праздника оставляем кабинет в порядке и уходим. В этот раз мы возвращаемся в НАШ класс, где будет организован классный "огонёк": представление, игры и "чаепитие".
Несмотря на то, что праздник в понедельник, вторник и среда - учебные дни. Каникулы с 29 декабря.

пятница, 16 декабря 2016 г.

Рисуем зимний пейзаж

Чтобы выполнить работу, предлагаю воспользоваться ресурсами.
ЗИМНЕЕ УТРО (Страна мастеров)
Зимний пейзаж 1
Зимний пейзаж 2
Зимний пейзаж (интересная техника)
Зимний пейзаж 4
Зимний пейзаж 5
Зимний пейзаж с домиками 

Конкурс "Пегас"


8 февраля 2017 года состоится литературный конкурс "Пегас". 

Основное произведение конкурса - 
сказка П.П.Ершова "Конёк Горбунок". 
Подробности ЗДЕСЬ
АРХИВ заданий 

понедельник, 12 декабря 2016 г.

Театр

В среду 14 декабря едем в театр. В школу приходим в обычное время в школьной форме. Возвращаемся после 13.15 (продолжительность спектакля 1 ч 10 мин).

суббота, 10 декабря 2016 г.

Домашнее задание

Напоминаю,что по чтению нужно прочитать рассказ А.П.Чехова "Белолобый". Кто не взял хрестоматию (2 часть), найдите в домашней библиотеке или ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ. Напоминаю,что необходимо отметить своё настроение при чтении на полях смайликами.
Желающие могут подготовить небольшой рассказ об авторе.

суббота, 3 декабря 2016 г.

День воинской славы

День неизвестного солдата — памятная дата в России, отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.
     Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был захоронен был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду
   ФИЛЬМ ( 8 минут, предлагаю посмотреть всей семьёй)
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ этого фильма (45 минут, версия для взрослых) 
Но, как отмечают учредители даты, День Неизвестного Солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединит всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. 
    Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память. Всего в войнах и вооруженных конфликтах 20 и 21 веков пропали без вести примерно два миллиона советских и российских граждан. И каждый год работа по поиску и установлению неизвестных и пропавших без вести защитников Отечества продолжается. Специалисты Минобороны России и волонтеры в ходе поисковых экспедиций и кропотливого изучения архивных документов помогают узнать судьбу всех погибших во время военных действий. 
         А слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня. И в честь праздника по всей стране в этот день проходят различные памятные и торжественные мероприятия, церемонии возложения цветов к мемориалам павшим воинам и воинским захоронениям с участием ветеранов, военнослужащих, представителей власти, церкви и общественности. Традиционно в учебных заведениях организуются выставки и уроки мужества. 
Ещё хорошая ПЕСНЯ

1. Википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%BD%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B0)

четверг, 1 декабря 2016 г.

Николай Алексеевич Некрасов

ВИДЕОФИЛЬМ о поэте Н.А.Некрасове
Поэма "Крестьянские дети"

"Генерал Топтыгин"

"Зелёный Шум"

"Мужичок с ноготок"

"Мороз-воевода" (отрывок из поэмы "Мороз, Красный нос")

"Славная осень..."