Цитаты Бисмарка


Отношение государства к учителю — это государственная политика, которая свидетельствует либо о силе государства, либо о его слабости.\\\ Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить ложные ценности, и тогда они победят сами себя! \\\ Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра. \\\ За всякое порученное дело должен отвечать один и только один человек. \\\ Когда кончаются доводы, начинают говорить пушки. Сила — последний аргумент тупицы.

понедельник, 29 декабря 2014 г.

Музей сказок

Последний шаг проекта "Музей сказок" - калейдоскоп сказок. Нам нужно создать кроссворд. Предлагаю вам отгадать мой кроссворд. Если вы правильно выполните задание, то узнаете ключевое слово. Запомните его.


четверг, 25 декабря 2014 г.

Зимняя сказка



Хорошие мультфильмы о любимом празднике ( к сожалению, с рекламой).
НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА

НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ

ЗИМНЯЯ СКАЗКА

среда, 24 декабря 2014 г.

Поход в парк

25 декабря после уроков мы идём в парк. Уходим из школы в 12.30. Дети будут находиться на улице в течение двух часов. Одеваться по погоде (утеплённые штаны, рукавицы)
После возвращения группа учащихся едет в Ледовый дворец на Губернаторскую Ёлку.
Те, кто не едет, идут домой.

понедельник, 22 декабря 2014 г.

Про праздник



23 декабря  встречаемся в вестибюле главного здания 9.30. Тем, кто придёт раньше (или позже):
1. В гардероб одежду не вешать!
2. Переобуваемся и с одеждой и обувью поднимаемся в каб. 304 (?) или ждём учителя. Обувь желательно убрать в мешки.
3. После праздника забираем одежду и обувь, спускаемся вниз, одеваемся и идём в класс (в филиале) на праздничное чаепитие.
После чаепития можно детей забрать. ГПД работает в обычном режиме.

воскресенье, 21 декабря 2014 г.

Готовимся к Новому году





Вот мы и дождались в гости Зимушку-Зиму. А вместе с Зимой приходят самые любимые праздники - Новый год  и Рождество. Какой из них важнее, уже решили в Ваших семьях. 

Так как оба праздника приходятся на каникулы, в школе принято заранее их отмечать. В нашей школе мы до каникул встречаем Новый год, а после каникул во время Святок мы поговорим о Рождестве. 
Школьный Новогодний праздник состоится 23 декабря в 10.00. Праздник будет проходить в актовом зале главного здания лицея. Приходим в главное здание не раньше 9.30 в красивых костюмах или нарядно одетыми. Не забудьте сменную обувь. Родителям разрешается приходить на праздник (сменная обувь  или бахилы обязательны!)



четверг, 18 декабря 2014 г.

Идем в театр

В пятницу 19 декабря идём в театр (к 11.00).Встречать в 12.20 у школы. Билет стоит 250 р. Спектакль "Вождь краснокожих".

вторник, 16 декабря 2014 г.

СРОЧНО!

Завтра жду от следующих учащихся копии медицинского полиса!!!
Жукова София
Кинебас Анатолий
Пафомова София
Петрова Анастасия
Рогов Леонид
(или срочно заполните анкету)

четверг, 11 декабря 2014 г.

От сердца к сердцу


В рамках благотворительной акции "От сердца к сердцу" начинаем сбор подарков детям Донбасса. Посылки для отправки формируются из: сладостей, детского питания, книжек, канцелярских товаров, игрушек. Посылку от класса мы отправляем 15 декабря. 

среда, 10 декабря 2014 г.

Фестиваль Дружбы народов

11 декабря в 10.15 в главном здании состоится праздник, посвящённый нашей великой стране. Впервые мы соберёмся в необычном составе: 1б, 2б, 3б, 4б. Ребята расскажут друг другу, чем же славится наша страна. Наша страничка посвящена ХЛЕБУ. Мы подготовили монтаж (стихи и пословицы). Уважаемые родители! Вы можете прийти на праздник. Не забудьте бахилы!

понедельник, 8 декабря 2014 г.

СРОЧНО (2)

В предыдущем посте я просила, что анкету нужно заполнить срочно. На 20.00 8 декабря заполнили только 9 человек! Спасибо большое за оперативность!
Ау! Где остальные?

пятница, 5 декабря 2014 г.

СРОЧНО!!!

Уважаемые родители! Опять Вам нужно заполнить анкету. Если у Вас такой возможности нет, то ответьте на вопросы, запишите ответы на листочек или сделайте ксерокопии всех документов, перечисленных в анкете.
Вы знаете, что все сведения об учащихся должны быть внесены в программу "Параграф" (нет сведений - не будет аттестата). Поэтому нужно кое-что дополнить  (не все сведения были и не все родители полностью заполнили фиолетовые анкеты на первом родительском собрании).
По традиции, первоклассников ожидает диспансеризация (сроки не определены). Диспансеризация включает осмотр стоматолога. Поэтому нужно сдать списки для стоматологической поликлиники  заранее.

среда, 3 декабря 2014 г.

Вырабатываем почерк

Предлагаю воспользоваться специальным сервисом "Генератор прописей". В специальном поле вводите текст, выбираете вид разлиновки и образец написания букв (пунктир, серый цвет) и нажимаете "сгенерировать страницу". В новой вкладке появляется страница, написанная каллиграфическим почерком. Распечатываете  - и предлагаете детям для работы готовые листы. Следите, как дети работают: не спеша, думая над каждым элементом. Советую для тренировки брать тексты А.С.Пушкина (Например, сказки или стихи) или простые детские стихи. для облегчения своего труду можно не набирать текст самим, а скопировать на каком-нибудь сайте и вставить в специальное поле "генератора прописей". Не переусердствуйте! Максимально в день прописывать не более 4 строчек.