Цитаты Бисмарка


Отношение государства к учителю — это государственная политика, которая свидетельствует либо о силе государства, либо о его слабости.\\\ Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить ложные ценности, и тогда они победят сами себя! \\\ Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра. \\\ За всякое порученное дело должен отвечать один и только один человек. \\\ Когда кончаются доводы, начинают говорить пушки. Сила — последний аргумент тупицы.

вторник, 9 мая 2023 г.

Консультации для родителей. Изменения

 С 15 мая начинаем консультации для родителей (рекомендации, над чем надо поработать...).

Запишитесь в таблицу. Если удобное время занято, сообщите, пожалуйста. Решим этот вопрос. Неудобно беседовать утром (перед уроками) и 23 мая после уроков. 24 мая - дистанционный день - учителя заняты на экзамене, поэтому с 14.00 я буду в классе. По поводу пятницы мы говорили на собрании. Можно приходить по несколько родителей. Я отвожу по 20 минут, хотя можно справиться и за меньшее время. 

ТАБЛИЦА

На этой неделе в среду и четверг я подготовлю все материалы для выдачи, поэтому консультаций не будет.

Дни бесед - 15, 16, 17, 18, 22, 24, 25 мая с 13.15 до 18.00 (исключение, если я на занятии "Пишу красиво" или веду детей на обед).

Изменения: 

  • немного изменила таблицу - сделала по вертикали
  • к сожалению, во вторник 16.05 с 15.40 до 16.40 учителя будут на совещании по поводу экзаменов - в это время беседы не состоятся
  • с 22.05 начинает работать комиссия по приёму в 1 класс, и я в составе. Поэтому с 15.00 до 18.00 беседы не состоятся. Переносим на другое время.
  • Если не стесняетесь других, можно приходить по несколько родителей одновременно. 

вторник, 2 мая 2023 г.

Готовимся к летним каникулам

Список книг для чтения в летний период (нашла в интернете). ССЫЛКА. Здесь есть ссылки на произведения.

Ещё один список составлен учителями нашего лицея. Слева на полях.

Детям выдам список книг немного поменьше в виде книжного шкафчика.

Ещё один список нашла в сети. ССЫЛКА

Летом можно работать над исследовательской работой: определить тему, собирать материал, фотографировать, записывать. А в сентябре будем оформлять, чтобы принять участие в Малых лицейских чтениях и разных конкурсах. Примеры исследовательских работ можно увидеть ЗДЕСЬ. Не судите строго - некоторые дети готовили работу без помощи родителей. Темы работ разнообразные - все зависит от интересов ребёнка.