Страницы

воскресенье, 23 апреля 2023 г.

Планы на неделю

Последняя неделя апреля будет очень насыщенной: контрольные работы, родительское собрание, фестиваль "Поклонимся Великим тем годам", подготовка к Смотру строя и песни.

1. В среду 26 апреля в 18.30 состоится родительское собрание. Я понимаю, что все заняты, но есть вопросы, которые необходимо обсудить вместе. 

2. В среду 26 апреля в 12.00 состоится фестиваль "Поклонимся Великим тем годам". 1в, 2а, 3в, 4а классы показывают друг другу свои литературно-музыкальные композиции. Мы учимся и репетируем в своём классе, а к 12.00 идём в главное здание только с принадлежностями для выступления. Вещи мы оставляем в кабинете, где учится 2а класс. Портфели могут взять только те, кого встретят у главного здания или кто уходит сам. Можно портфели оставить в классе, а потом зайти за ними. Остальные дети остаются обедать, а потом возвращаемся на "Пишу красиво". Примерно до 15.00.

3. Подготовка к Смотру строя и песни. Парад будет 5 мая. Видео с первой репетиции, надеюсь, все посмотрели. Понедельник и вторник - не занимаемся парадом, в среду - некогда. Четверг и пятница - будем маршировать. Чем можно помочь? Посмотреть с детьми отрывок трансляции любого парада, прокомментировать. По возможности, понаблюдать, как марширует и считает Ваш ребёнок. Очень часто считают по-одному, шагают по-другому - чувство ритма надо развивать. На все вопросы по параду отвечу на собрании, и необходимо решить вопрос с одеждой.

4. По летнему лагерю только информация, что он будет в 285 школе. ССЫЛКА с сайта 285 школы.

5. Спасибо тем родителям, кто прошел опрос по питанию.

6. Контрольные работы. Русский язык - диктант, списывание с печатного текста, словарный диктант. Математика - устный счёт, контрольная работа. Пока западает задание: начерти отрезок нужной длины (вместо 4 см чертят 4 клеточки). Помощь детям - на нелинованной бумаге просто чертить по линейке отрезки и сверху надписывать из длину. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий