Цитаты Бисмарка


Отношение государства к учителю — это государственная политика, которая свидетельствует либо о силе государства, либо о его слабости.\\\ Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить ложные ценности, и тогда они победят сами себя! \\\ Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра. \\\ За всякое порученное дело должен отвечать один и только один человек. \\\ Когда кончаются доводы, начинают говорить пушки. Сила — последний аргумент тупицы.

вторник, 25 августа 2015 г.

Собираемся в школу

Вот и подошли к концу каникулы. Пора собираться в школу. Вы уже второклассники: много знаете и умеете. Теперь вы точно будете самостоятельно собирать свои портфели в школу. Предлагаю потренироваться в наведении порядка на своих рабочих местах. Напоминаю: у
каждого дома должно быть организовано рабочее место. Компьютер пока не нужен (пользуемся компьютером вместе со взрослыми не более 45 минут в день). Желательно, чтобы у вас был свой рабочий стол. Каждый ученик должен знать, ЧТО находится в каждом ящике стола и на каждой полке книжного шкафа (если есть). Лучше, если учебники будут находиться на полке или в книжном шкафу на отдельной полке. Не стоит загромождать рабочий стол.
Пока ваши полки для учебников пустые, если только...
Вы все перешли во ВТОРОЙ класс. А нужны ли вам учебники для первого класса? Скорее всего нет. Но у кого-то они стоят на полочке и грустят, потому что в мае их забыли сдать в библиотеку. Перечисляю список учебников, а вы поищите их у себя.
Букварь (2 часть) - 2 учебника
Окружающий мир (1 часть) - 1 учебник
Математика (2 часть) - 1 учебник
Русский язык - 2 учебника
Учебников не хватает первоклассникам!!!
Если мы их не найдём, нам придётся покупать новые.

Комментариев нет:

Отправить комментарий