Цитаты Бисмарка


Отношение государства к учителю — это государственная политика, которая свидетельствует либо о силе государства, либо о его слабости.\\\ Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить ложные ценности, и тогда они победят сами себя! \\\ Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра. \\\ За всякое порученное дело должен отвечать один и только один человек. \\\ Когда кончаются доводы, начинают говорить пушки. Сила — последний аргумент тупицы.

понедельник, 9 февраля 2015 г.

Моя история

В российском обществе необходимо формировать
такую культурную среду, такие ценности, которые
бы опирались на нашу историю, традиции,
объединяли бы время и поколения.
В.В.Путин
Многие знают, многие уже успели посетить выставку "Моя история. Рюриковичи". Выставка  проходит в Санкт-Петербурге с 30 января до 15 февраля 2015 года. Я надеюсь, что через некоторое время, объехав другие города нашей страны, эта выставка снова приедет в наш город. Мои впечатления от выставки: мощно, грандиозно, достойно, интересно, патриотично...
Я советую всем взрослым найти время и посетить эту выставку (вход бесплатный) в ЛенЭкспо, павильон №7. Возьмите с собой детей и комментируйте им всё, что видите и знаете (помните) из школьного курса истории России. Мы вместе должны вырастить поколение детей, которые ценят историю своей страны.


На выставке можно использовать аудиогид (мы не брали), можно подходить к мониторам и читать информацию, можно присоединиться к какой-нибудь группе и слушать экскурсовода. А можно просто послушать, что рассказывают другие папы и мамы своим детям (таких интересующихся людей мы встретили). Можно посетить несколько кинозалов, где постоянно транслируются видеоролики о нашей стране (озвучивание Сергея Чонишвили). Очень хочется найти такие ролики и постоянно показывать детям. Мы попробовали записать на видео - качество плохое!
Посмотреть фотографии можно ЗДЕСЬ (качество не очень хорошее, лучше всё увидеть своими глазами)
На выставке продаётся очень много полезной литературы. Из книг, связанных с выставкой, только каталог и книги цитат, которые можно прочитать на плакатах, ещё есть "Интересные факты" и, конечно, немного сувениров.

А теперь цитаты людей, смотревших сквозь время:
"Крепить оборону на Западе, а друзей искать на Востоке"
Святой благоверный князь Александр Невский
"При имени преподобного Сергия народ затверживает правило, что политическая крепость прочна только тогда, когда держится на силе нравственной"
Историк Василий Осипович Ключевский
Заветы Сергия Радонежского - это ключ к пониманию России, к познанию первооснов - её исторических традиций, единства и сплочённости. Именно в этом единстве, в правде и справедливости, в наших вековых ценностях - сила России, её великое прошлое, настоящее и будущее"
Президент России Владимир Владимирович Путин
"Чада! Неуклонно пребывайте а православии, храните единомыслие, имейте чистоту душевную и телесную и нелицемерную любовь. Отбегайте скверные похоти и не забывайте нищелюбие. Будьте смиренными, ни во что вменяйте славу от людей, а ожидайте славы от Бога"
Преподобный Сергий Радонежский
"Кто не понимает Православия, тому никогда не понять и Россию".
Писатель Фёдор Михайлович Достоевский
"Территориальные размеры России требуют сильной власти"
Философ Иван Александрович Ильин
"Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим отечеством".
Русский полководец Антон Иванович Деникин
"Если поднимется свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли".
Русский публицист  Иван Сергеевич Аксаков
"Неуважение к предкам есть первый признак дикости и безнравственности. Гордиться славой предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие"
Поэт Александр Сергеевич Пушкин
"История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков".
                                                                                      Историк Василий Осипович Ключевский

Комментариев нет:

Отправить комментарий