Цитаты Бисмарка


Отношение государства к учителю — это государственная политика, которая свидетельствует либо о силе государства, либо о его слабости.\\\ Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить ложные ценности, и тогда они победят сами себя! \\\ Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра. \\\ За всякое порученное дело должен отвечать один и только один человек. \\\ Когда кончаются доводы, начинают говорить пушки. Сила — последний аргумент тупицы.

вторник, 29 ноября 2016 г.

Новое - это хорошо забытое старое

Как кому нравится - учиться в современном мире, используя новые технологии, в том числе компьютерные, или вспомнить, как хорошо было раньше, без компьютеров? Время всегда хорошее, главное, найти в каждом времени свои "плюсы" или "минусы". Современная техника помогает сделать нашу жизнь проще, но вырезать из бумаги что-нибудь нам приходится своими руками с помощью ножниц. И приклеиваем мы не всегда готовые наклейки. Что в жизни ждёт наших детей, пока неизвестно. Но с простыми действиями (вырезание и наклеивание) пока в нашем классе дело обстоит туго. Поэтому мы будем осваивать новую технологию (мне кажется она старой, только называется новым словом - ЛЭПБУК. Это интерактивная папка с множеством кармашков с информацией на тему папки, развёрток, наклеенных картинок и т. п.
Выглядит папка приблизительно так:
 Для изготовления нужно несколько  листов картона формата А3 или А4. Можно использовать папки из-под картона и т.п. Сначала размечается на картоне ЧТО ГДЕ будет находиться, затем собирается информация и оформляется папка. Первую папку мы делаем вместе. Это "Растения". Детям выдана информация и показано, как её расположить. Есть несколько кармашков и раскладушка, которые надо заполнить. Это повод повторить изученный материал и обобщить его. Даже если дети потеряли какую-либо карточку, можно фломастером написать слово.
Планируем сделать 3 папки.
1. "Растения" (почти у всех одинаково)
2. "Животные" (об одном животном по плану. Животное определяем по жребию)
3. Тема по выбору. Определиться с темой к концу января. Защита - в конце апреля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий