Цитаты Бисмарка


Отношение государства к учителю — это государственная политика, которая свидетельствует либо о силе государства, либо о его слабости.\\\ Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить ложные ценности, и тогда они победят сами себя! \\\ Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра. \\\ За всякое порученное дело должен отвечать один и только один человек. \\\ Когда кончаются доводы, начинают говорить пушки. Сила — последний аргумент тупицы.

воскресенье, 6 ноября 2016 г.

Знаменательное событие


Очень важное событие произошло 4 ноября. В Москве на Боровицкой площади открыт памятник равноапостольному князю Владимиру.
Интерфакс: "В центре Москвы на Боровицкой площади прошла церемония открытия памятника князю Владимиру. На ней присутствовали президент Владимир Путин, председатель правительства Дмитрий Медведев, патриарх Московский и всея Руси Кирилл, министр культуры Владимир Мединский и мэр Москвы Сергей Собянин.
Выступая на мероприятии, Владимир Путин заявил, что российское общество должно противостоять современным вызовам и угрозам, следуя духовным заветам, оставленным князем Владимиром. Президент подчеркнул, что князь Владимир навсегда вошел в историю как собиратель и защитник русских земель, как дальновидный политик, заложивший основы сильного, единого, централизованного государства.
После выступления президента памятник святому равноапостольному князю освятил патриарх Кирилл."

Президент Российской Федерации В.В.Путин в своём выступлении сказал, что нужно следовать духовным заветам князя Владимира. Вы можете в классе взять книгу "Заветы князя Владимира" и узнать о них. Можно зайти на САЙТ Князь-Владимирского собора и выбрать для себя цитату (нужно набрать номер). Там же много интересного о князе Владимире.

Мы были в Москве в прошлые выходные и не видели памятник во всей красе. Удалось только запечатлеть "коробочку", в которой хранился памятник до своего торжественного открытия. Но теперь появился повод опять посетить Москву. 
Адреса фотографий: https://rg.ru/2016/11/05/reg-cfo/nataliia-solzhenicyna-pamiatnik-kniaziu-vladimiru-eto-vopros-ko-vsem-nam.html, http://www.interfax.ru/moscow/535671, https://cdnimg.rg.ru/i/gallery/527daf44/1_c61c8a22.jpg,  http://www.vladimirskysobor.ru/tysyacheletie-prestavlenija-sv-knjazja/sv-ravnoap-velikij-knjaz-vladimir/, собственная коллекция фотографий

Комментариев нет:

Отправить комментарий