Цитаты Бисмарка


Отношение государства к учителю — это государственная политика, которая свидетельствует либо о силе государства, либо о его слабости.\\\ Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить ложные ценности, и тогда они победят сами себя! \\\ Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра. \\\ За всякое порученное дело должен отвечать один и только один человек. \\\ Когда кончаются доводы, начинают говорить пушки. Сила — последний аргумент тупицы.

пятница, 24 марта 2017 г.

Каникулы

Каникулы с 25 марта по 2 апреля. В школу 3 апреля. 
Физкультура в IV четверти - на улице. Одеваемся по погоде. Обязательно иметь головные уборы! Обувь для улицы! Форму, надеюсь, забрали домой, чтобы постирать?
Группа товарищей "забыла" тренажёры по математике. Сделать в тренажёре задания до страницы 33. В каникулы можно забрать и выполнить.
Работаем над темой исследования - готовим презентацию или ЛЭПБУК. В первую очередь готовим выступление по своей теме (или на лицейских чтениях) в рамках проекта "Санкт-Петербург - город морской славы". У кого другая тема, можно будет выступить после 17 апреля (если не на лицейских чтениях). СООБЩЕНИЕ 
Готовим материал по теме "Легендарный корабль "Арктика".
Читаем книги (ОБЯЗАТЕЛЬНО - Б.Житков "Морские рассказы") - заполняем страницу в СОВМЕСТНОЙ ПРЕЗЕНТАЦИИ.
Посещаем мероприятия Недели детской и юношеской книги в "Семейной гостиной" (пр. Ветеранов, д.155, библиотека "Радуга")
27.03 12.00 - открытие, потом много интересных событий.
Посещаем выставки, музеи и др.
7 апреля едем в Центральный военно-морской музей (квест "Румбами морской славы").
А в каникулы предлагаю посетить выставку в этом музее "Непобедимый Ушаков" (со 2 марта по 22 апреля). У нас ограничено время из-за заказанного автобуса (на квест полтора часа, а на выставке за 15 минут всего не увидишь, да и дети устанут) - поэтому с классом мы посетить эту выставку не сможем.


Комментариев нет:

Отправить комментарий