Цитаты Бисмарка


Отношение государства к учителю — это государственная политика, которая свидетельствует либо о силе государства, либо о его слабости.\\\ Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить ложные ценности, и тогда они победят сами себя! \\\ Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра. \\\ За всякое порученное дело должен отвечать один и только один человек. \\\ Когда кончаются доводы, начинают говорить пушки. Сила — последний аргумент тупицы.

вторник, 4 ноября 2014 г.

Чем заняться во время каникул?

Наступили первые в вашей школьной жизни каникулы. Время, свободное от школьных занятий нужно проводить с пользой.

  • Если позволяет погода, нужно гулять подольше.
  • Если родители свободны и погода хорошая, можно погулять с родителями по нашему прекрасному городу (если будет желание, подготовьте фотоотчёт)
  • Если вы на отдыхе в другом городе (другой стране) понаблюдайте, за природой, полюбуйтесь достопримечательностями. А если будет желание, расскажите о своей поездке одноклассникам.
  • Можно во время каникул поработать над тем, что ещё не получается.
  • "Чтение - лучшее учение" - никогда не забывайте эту пословицу и читайте как можно больше. Обо всех прочитанных книгах сообщайте (родители заносят результат в таблицу "Мы читаем").
А для тех, кто уже скучает по урокам, предлагаю заняться математикой.
На уроках математики мы уже познакомились с числами от 1 до 20. Многие из вас уже хвастаются, что умеют считать даже до миллиона (пока проверять, умеют ли на самом деле считать до миллиона эти ученики, я не буду. Всему своё время) Самое важное для всех вас сейчас - выучить состав чисел первого десятка.
Каждое из этих чисел можно представить в виде примера. Эту таблицу НАДО ЗНАТЬ!!!
2
3
4
5
6
7
8
9
10
1 + 1
1 + 2
1 + 3
1 + 4
1 + 5
1 + 6
1 + 7
1 + 8
1 + 9


2 + 2
2 + 3
2 + 4
2 + 5
2 + 6
2 + 7
2 + 8




3 + 3
3 + 4
3 + 5
3 + 6
3 + 7






4 + 4
4 + 5
4 + 6








5 + 5

Если вы будете знать наизусть эту таблицу, вы с лёгкостью будете решать примеры на вычитание (9 - 6; 8 - 2)
А чтобы закрепить знание таблицы, предлагаю поиграть. Есть замечательный сайт "САМОУЧКА", где собрано много игр. Пройдите по ссылке - и окажетесь на странице с играми по теме "1 десяток". Играйте! Повторяйте!
На этом же сайте можно найти игры по русскому языку и чтению (сайт украинский, поэтому некоторые слова типа "ошибка" появляются на украинском языке). Можно скачать на компьютер эти игры.
Можно найти много неплохих игра на сайте детских развивающих игр онлайн. Здесь есть задания для самых маленьких, но и вы найдёте для себя кое-что интересное.
Можно поиграть (игры по обучению чтению и не только) ЗДЕСЬ
Ещё много игр по математике ЗДЕСЬ
Последние две ссылки на сайт  "Весёлые уроки". Можно найти много интересного: здесь не только игры


Комментариев нет:

Отправить комментарий