Цитаты Бисмарка


Отношение государства к учителю — это государственная политика, которая свидетельствует либо о силе государства, либо о его слабости.\\\ Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить ложные ценности, и тогда они победят сами себя! \\\ Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра. \\\ За всякое порученное дело должен отвечать один и только один человек. \\\ Когда кончаются доводы, начинают говорить пушки. Сила — последний аргумент тупицы.

пятница, 14 октября 2016 г.

Учимся писать приставки, оканчивающиеся на З//С

Дистанционный урок
Послушайте запись веселого урока русского языка. Запишите "волшебную" фразу о глухих согласных. Запишите её в Лист достижений.

Задание 1.
Запишите приставки, оканчивающиеся буквой з//с.
Задание 2. Сформулируй правило (можно воспользоваться учебником, стр. 66)
ВИДЕОУРОК "Правописание приставок на з//с".
Во время урока учитель предложит вам заполнить таблицу. Вы заполняете такую таблицу на Листе достижений (3 задание). Дополнительно вы можете выполнить задание, предлагаемое на этом уроке.
Следующее задание учителя вы тоже выполняете на Листе достижений.
* В Листе достижений задания изменены (слова из упражнений в учебнике).
Предлагаю сначала выполнять все задания в черновике, а потом перенести на Лист

Как работать на листе достижений.
1. Пройти по ссылке
2. Найти лист, нажать на название "Лист достижений" правой кнопкой мыши, выбрать "Создать копию". Появится свободная новая копия. Нажать на это название правой кнопкой - найти "Переименовать". В открывшейся табличке вместо названия написать свою фамилию. Затем открыть документ. Выполнять задания, не обращая внимания, что буквы "съезжают", текст уходит на другой лист.
3. Можно лист распечатать и заполнить ручкой и сдать. Пункт 2 не для вас. Не надо ничего создавать, а просто открыть документ "Лист достижений" или "Фамилия" и распечатать.
Те, кто будет делать в папке, не распечатывайте сами, я проверю здесь.


Комментариев нет:

Отправить комментарий