Цитаты Бисмарка


Отношение государства к учителю — это государственная политика, которая свидетельствует либо о силе государства, либо о его слабости.\\\ Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить ложные ценности, и тогда они победят сами себя! \\\ Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра. \\\ За всякое порученное дело должен отвечать один и только один человек. \\\ Когда кончаются доводы, начинают говорить пушки. Сила — последний аргумент тупицы.

понедельник, 2 января 2017 г.

Доклад о животном

Напоминаю, что после каникул на уроках окружающего мира вам будет нужно сделать доклад о каком- либо животном (у каждого своё животное).Доклад можно представить в виде презентации (текст по "бумажке" читать запрещено), а можно в виде ЛЭПБУКА 
О чём обязательно нужно узнать и сообщить товарищам?
1. Название животного (если есть другое название, народное,  например).
2. Класс (птица, насекомое и др.)
3. Внешний вид, как питается, передвигается, размножается, дышит, приспосабливается к разным условиям жизни
4. Где живёт (места обитания  на Земле, как выглядит жилище)
5. Родственники
6. Интересные факты
Варианты оформления лэпбука:








   Много вариантов оформления папок существует в сети, можно придумать что-нибудь своё. Главное, чтобы уместился максимум информации.
Если доклад в виде устного рассказа, то время ограничено (не более 3 минут).
Напоминаю, что к апрелю каждый должен подготовить проект на самостоятельно выбранную тему. Оформить в виде лэпбука или презентации. Презентация должна сопровождаться текстом для последующей публикации. Темы могут быть самые разные (по интересам). Но обязательно нужно обоснование, почему эта тема выбрана.

Комментариев нет:

Отправить комментарий