Цитаты Бисмарка


Отношение государства к учителю — это государственная политика, которая свидетельствует либо о силе государства, либо о его слабости.\\\ Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить ложные ценности, и тогда они победят сами себя! \\\ Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра. \\\ За всякое порученное дело должен отвечать один и только один человек. \\\ Когда кончаются доводы, начинают говорить пушки. Сила — последний аргумент тупицы.

понедельник, 13 февраля 2017 г.

Умножение на однозначное число

Мы начали новую важную тему "Письменное умножение многозначных чисел". Очень важно
научиться умножать на однозначное число, ведь от того, как вы поняли эту тему и научились применять, зависит изучение всех дальнейших тем (умножение на двух- и трёхзначные числа и деление тоже).
Предлагаю несколько видеофрагментов KhanAcademy (узнать, что это за Академия, можно ЗДЕСЬ)
УМНОЖЕНИЕ НА ОДНОЗНАЧНОЕ ЧИСЛО. ПРИМЕР 1 (2 минуты)
УМНОЖЕНИЕ НА ОДНОЗНАЧНОЕ ЧИСЛО. ПРИМЕР 2 (2 минуты)
ЕЩЁ ОДИН ВАРИАНТ УРОКА (12 минут) - с 8 минуты умножение трёхзначного числа на однозначное
Интернет урок "Умножение трёхзначных и двузначных чисел на однозначные" (если просят зарегистрироваться, не бойтесь - можно использовать любой аккаунт. Зарегистрированному пользователю доступен не только урок, но и тестовые задания, и тренажёры).
ЦОР "Умножение трехзначного на однозначное"
ЦОР 2             ЦОР 3             ЦОР 4           ЦОР 5             ЦОР 6        ЦОР 7


Не устану утверждать, что без автоматического воспроизведения таблицы умножения - успеха не будет. Будете в "хвосте" плестись.
Для родителей.
Можете помочь своему ребёнку научиться быстро считать. Лучший способ - тренировка. Существуют несколько сайтов, где можно самостоятельно сгенерировать нужные примеры. Сайты, к сожалению, с рекламой (о безобидности судить не могу - на моём компьютере не высвечивается вредная реклама)
САЙТ           САЙТ (НА5БАЛЛОВ.РФ)  
Русскоязычный сайт Академии Салмана Хана   - делайте закладку - пригодится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий