Цитаты Бисмарка


Отношение государства к учителю — это государственная политика, которая свидетельствует либо о силе государства, либо о его слабости.\\\ Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить ложные ценности, и тогда они победят сами себя! \\\ Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра. \\\ За всякое порученное дело должен отвечать один и только один человек. \\\ Когда кончаются доводы, начинают говорить пушки. Сила — последний аргумент тупицы.

понедельник, 20 октября 2014 г.

Сетевой проект

Только сегодня с ребятами поговорили о профессиях, о памятниках - и как приятно - сразу два послания.
От семьи Амелии фотография памятника фотографу. Памятник фотографу установили в январе 2001 года. Прообразом для памятника стал знаменитый фотограф Карл Карлович Булла, но статуя не является портретом, а представляет собой собирательный образ петербургских фотографов. Кроме того, на Малой Садовой с начала ХХ века и до 1930-х годов располагалось фотоателье мастеров Булла.
Место: ул. М. Садовая.
А от семьи Егора интересное сообщение. Об этом же памятнике рассказал Яромир.
В Москве, 21 июня 2014 года состоялась торжественная церемония открытия памятника «Фея-главбух» в денежном саду парка «Сокольники». Из множества макетов памятника выбрали самый утончённый — фею-бухгалтера (помощник в делах). Композиция, высотой 2,4 метра -Бронзовая фея, покрытая позолотой, стоит среди деревьев, выстроенных в форме калькуляторов, и держит в руках счёты. Сам Денежный сад наполнен атрибутами профессии. Здесь каждое деревце и каждая скамейка напоминают о бухгалтерской работе. Памятник бухгалтерам в "Сокольниках" - единственный в нашей стране. Авторы проекта надеются, что к фее будут приезжать бухгалтеры со всей России. Вокруг памятника высадили декоративные деревья, на них можно будет повязать ленту и загадать желание.
Спасибо за оперативность.

1 комментарий:

  1. Первоклассники, вот вы молодцы. Уже начали работу и такие интересные факты....

    ОтветитьУдалить