Цитаты Бисмарка


Отношение государства к учителю — это государственная политика, которая свидетельствует либо о силе государства, либо о его слабости.\\\ Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить ложные ценности, и тогда они победят сами себя! \\\ Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра. \\\ За всякое порученное дело должен отвечать один и только один человек. \\\ Когда кончаются доводы, начинают говорить пушки. Сила — последний аргумент тупицы.

вторник, 28 октября 2014 г.

Учебный сетевой проект

Благодарю всех ребят и их родителей за активное участие в проекте "Много профессий хороших и разных..." Постоянно обновляются слайды в презентации "Калейдоскоп профессий" 
Мы опубликовали свой слайд в общей презентации "Энциклопедия памятников профессионалам". Ребята выбрали памятник ветеринарному врачу. (Дополнительное задание для желающих: единственный ли это памятник, и где установлены другие памятники? Ответы и ссылки на материалы присылайте мне по адресу: malnadezhda@gmail.com)
Пришла пора сделать следующий шаг в проекте, посвящённом профессиям. Этот шаг посвящён литературным произведениям, в которых рассказывается о профессиях. Если в Вашей семье нашлась книга о профессии, вы её читаете, обсуждаете, и можете индивидуально заполнить анкету (помогите ребёнку составить небольшой отзыв). Не забудьте указать название нашей команды "Солнышко". Если у Вас нет времени на чтение и заполнение анкеты, передайте книгу в школу - и мы её прочитаем вместе.
На каникулах нужно прочитать хотя бы одну книгу (не забудьте про обложку и таблицу).
ЗДЕСЬ много книг (на сайте есть реклама, но она вроде бы безобидная)
СПИСОК книг будет обновляться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий