Цитаты Бисмарка


Отношение государства к учителю — это государственная политика, которая свидетельствует либо о силе государства, либо о его слабости.\\\ Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить ложные ценности, и тогда они победят сами себя! \\\ Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра. \\\ За всякое порученное дело должен отвечать один и только один человек. \\\ Когда кончаются доводы, начинают говорить пушки. Сила — последний аргумент тупицы.

четверг, 9 октября 2014 г.

Учебный сетевой проект

Поздравляю всех с началом нового учебного сетевого проекта. 
Наш первый проект  - о профессиях. Пусть ребята ещё не знают, кем они станут в будущем, но очень хочется, чтобы наши дети уважительно относились к представителям разных профессий, в том числе и "непрестижных". Любой труд почётен!
Первый шажок мы уже сделали. Ребята с интересом называли  профессии своих мам, пап, бабушек и дедушек. Не всегда могли ответить, чем же именно занимается тот, о ком рассказывали. Первый шаг мы ещё не сделали.
Что нужно для выполнения первого шага?
От Вас, уважаемые родители, требуется побеседовать с ребёнком о профессиях Вашей семьи, рассказать, чем занимается человек той или иной профессии. Хотелось бы от семьи какую-нибудь творческую работу (чтобы сканировать и опубликовать в блоге или хотя бы повесить в классе). Это может быть схема, лист с фотографиями и написанными названиями профессий или что-нибудь ещё.
Чтобы попасть на блог проекта, нужно нажать на логотип проекта (картинка справа) или нажать СЮДА

Комментариев нет:

Отправить комментарий