Цитаты Бисмарка


Отношение государства к учителю — это государственная политика, которая свидетельствует либо о силе государства, либо о его слабости.\\\ Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить ложные ценности, и тогда они победят сами себя! \\\ Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра. \\\ За всякое порученное дело должен отвечать один и только один человек. \\\ Когда кончаются доводы, начинают говорить пушки. Сила — последний аргумент тупицы.

вторник, 21 октября 2014 г.

Сетевой проект

Сообщение от Амелии и её семьи:
Памятник лётчику (Валерию Чкалову) в Оренбурге

7 ноября 1953 года, в день 36-й годовщины Октябрьской революции, в Оренбурге на высоком берегу Урала, около Военного авиационного училища, был открыт памятник выдающемуся советскому летчику Валерию Павловичу Чкалову. Скульптор И. А. Менделевич, архитектор А. С. Андреев. 
 Памятник рыбакам в Петрозаводске
Скульптура представляет из себя двух рыбаков — русского и американского, которые закидывают сеть, что должно символизировать совместный созидательный труд. Cкульптура была подарена городом-побратимом Дулут  (Миннесота, США) в 1991 году. Автор - скульптор Рафаэл Консуэгра принимал непосредственное участие в монтаже и сварке конструкций, которые были выполнены на ПО «Петрозаводскмаш».
 Памятник программисту в Харькове (Украина)
Памятник программисту был установлен недалеко от главного входа (буквально несколько метров) в здание ХНУРЭ (Харьковский Национальный Университет Радио и Электроники).
Образ для скульптуры студента скульптор взял с самого себя. Так что теперь все студенты запомнят скульптора Романа Блажко в юношеском возрасте, теперь скульптору придется остаться вечным студентом и быть примеров для первокурсников ХНУРЭ.
Скамья и скульптура студента были изготовлены из бронзы. Длина лавочки (в принципе, равна обычной) 2,5 метра, а высота студента (сидячего) 1,5 метра. И как для каждого уважаемого памятника, так и для этого была создана легенда, что перед зачетом надо потереть экран ноутбука, что у него на коленях. Правда, насколько эта примета сбывается пока неизвестно, но точнее всего можно узнать, если спросить у отчисленных студентов, терли ли они экран бронзового ноутбука.


Оркестр 
В Харькове во дворике концерна АВЭК рядом с фонтаном установлена скульптурная композиция «Оркестр», изготовленная в Израиле. Один из авторов работы, Франк Майслер, приехал и сам расставил их во дворике концерна, расположенного на Сумской, напротив «Cтекляшки». 
Центр композиции - три музыканта. Установлены они на вертящемся штыре, так что их легко развернуть……и выяснить: они и впрямь скрывают в себе целый оркестр.
На пианино - подпись: Frank Meisler, Arie Ovadia.

Даже когда во дворике никого нет, музыкантам есть, для кого играть. Их маленький слушатель, увлечённо ковыряющий в носу, примостился на подлокотнике скамейки, оставив место для других желающих полюбоваться фонтаном или им самим.
А фотограф, снимающий происходящее, даже не заметил, что его ногу сделала своим насестом птица. 


 Памятник дизайнерам в Красноярске
Памятник этот представляет собой рабочее место дизайнера-полиграфиста (как выражаются создатели): стол, стул, компьютер, настольная лампа и даже куртка — нет только самого дизайнера-полиграфиста (где же он?).
Автор проекта — красноярский скульптор Татьяна Кузьмина. Идея этого чудесного памятника принадлежит полиграфическому центру Discount. Памятник был открыт в 10 часов 10 минут — как говорят авторы замысла, среднестатистический дизайнер (кто это?) просыпается именно в это время.
Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-dizajn/v-krasnoyarske-postavili-pamyatnik-dizajneru-24046/ © AdMe.ru


 Памятник аптекарю.
Находится в Харькове (Украина) у Фармацевтической академии.

Памятник цирковому артисту  
23 декабря 2008 г. перед зданием оренбургского цирка состоялось открытие памятника выдающемуся цирковому атлету ХХ века Александру Ивановичу Зассу (Самсону). Автор памятника – народный художник России Александр Рукавишников. 



Ещё много памятников ЗДЕСЬ

Комментариев нет:

Отправить комментарий