Цитаты Бисмарка


Отношение государства к учителю — это государственная политика, которая свидетельствует либо о силе государства, либо о его слабости.\\\ Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить ложные ценности, и тогда они победят сами себя! \\\ Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра. \\\ За всякое порученное дело должен отвечать один и только один человек. \\\ Когда кончаются доводы, начинают говорить пушки. Сила — последний аргумент тупицы.

суббота, 10 января 2015 г.

Снова в школу!



Вот и закончились зимние каникулы. Надеюсь, вы успели хорошо отдохнуть. Я надеюсь, что вы не болели, кто болел, тот поправился, и с новыми силами все готовы приступить к учёбе. Я думаю, что во время каникул вам удалось совершить поездки по нашему городу: погулять в парках, посетить музеи и выставки... О своих поездках обязательно расскажИте своим товарищам и учителям. 

В понедельник уже в школу. Не забудьте, что портфели у вас дома (кроме Егора). В портфелях нужно навести порядок. Выбросить бумажки и фантики и сложить самое необходимое. Проверьте свои ручки, а когда придёте в класс, проверьте остальные письменные принадлежности (при необходимости, поточите карандаши). Проверьте подставку с "потеряшками", нет ли там ваших вещей.
Вспомните, забирали ли вы домой сменную обувь. Не забудьте взять в школу сменную обувь и спортивную форму. В понедельник третьим уроком физкультура.
Хочется верить, что вы прочитали интересные книги. Приносите обложки ваших книг, не забудьте подписать.
Не забудьте про тетради по психологии (Родителям: оплата - 13, 14 января. Если проблемы со временем посещения - понедельник до 14.00, срочно решайте вопрос с Валентиной Витальевной о перенесении занятий в другой день (с 1а во вторник или с 1в в пятницу) или о расторжении договора. Чтобы не быть должниками! Просто так прекратить посещать занятия нельзя!!!)
Во втором полугодии вы будете носить домой портфели, так что готовьтесь не загружать их лишними вещами.
Со второго полугодия мы будем учиться ежедневно до 13.00, а потом ГПД, платные услуги, "внеурочка", кружки. Уточняйте и меняйте расписание кружков вне школы.
Все вопросы родители могут задать утром до 8.50 (я дежурю на улице).
В эту среду все остаются на занятие "Праздничный калейдоскоп" до 13.45. Индивидуальные вопросы решим лично с родителями. Мы все люди.

Комментариев нет:

Отправить комментарий