Цитаты Бисмарка


Отношение государства к учителю — это государственная политика, которая свидетельствует либо о силе государства, либо о его слабости.\\\ Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить ложные ценности, и тогда они победят сами себя! \\\ Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра. \\\ За всякое порученное дело должен отвечать один и только один человек. \\\ Когда кончаются доводы, начинают говорить пушки. Сила — последний аргумент тупицы.

воскресенье, 18 января 2015 г.

Памятная дата



18 января в нашем городе отмечается важное событие - 72 года назад в ходе военной операции "Искра" (с 12 по 18 января 1943 года) войскам Ленинградского и Волховского фронта удалось прорвать кольцо вражеской блокады. В ходе кровопролитных боёв были освобождены город Шлиссельбург и южное побережье Ладожского озера. 
На освобождённом участке была построена железная дорога, а 7 февраля в город пришёл первый поезд с продовольствием. Людям в осаждённом городе стало жить намного легче.
Взрослые, вспомните эти события, поговорите о них со своими детьми.


Большая просьба к взрослым: когда будете смотреть фильм, комментируйте детям то, что видите на экране, а если знаете историю этого места, расскажите ребятам. ФИЛЬМ , ФИЛЬМ  (я не знаю, ка у Вас, но у меня слёзы наворачиваются на глаза, когда я смотрю эти фильмы. Я горжусь своей страной и людьми, которые здесь жили и живут. Они смогли восстановить то, что было разрушено. Дай Бог, чтобы наши дети испытывали гордость за нашу страну. А мы (учителя и родители) должны приложить к этому все свои усилия.
Обращение губернатора и председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга
Дорогие ленинградцы-петербуржцы!
Дорогие ветераны, блокадники!
72 года назад была прорвана блокада Ленинграда. День 18 января 1943 года стал переломным в битве за город на Неве. Знаменитая операция "Искра", в результате которой войска Ленинградского и Волховского фронтов восстановили сухопутную связь города со страной, положила начало полному освобождению Ленинграда от вражеской блокады.
Героическая оборона Ленинграда – особая страница в истории нашей страны, символ величайшего мужества и беспримерного героизма. Память о тех днях, о подвиге людей, отстоявших свою родную землю, священна для каждого жителя нашего города.
Мы преклоняемся перед доблестью защитников осажденного города, перед ленинградцами, чей дух не был сломлен фашистскими агрессорами.
Вечная память героям!
Низкий поклон ветеранам и жителям блокадного Ленинграда!
Желаем всем петербуржцам благополучия, мира, добра и уверенности в завтрашнем дне!

Комментариев нет:

Отправить комментарий