Цитаты Бисмарка


Отношение государства к учителю — это государственная политика, которая свидетельствует либо о силе государства, либо о его слабости.\\\ Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить ложные ценности, и тогда они победят сами себя! \\\ Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра. \\\ За всякое порученное дело должен отвечать один и только один человек. \\\ Когда кончаются доводы, начинают говорить пушки. Сила — последний аргумент тупицы.

суббота, 10 января 2015 г.

Святки



Предлагаю в этом году поколядовать. В понедельник раздам стихи. В среду обязательная репетиция, в пятницу к кому-нибудь (в другой класс) сходим, что-нибудь наколядуем.
Для того, чтобы дети были похожи на настоящих колядовщиков, нужны костюмы или элементы костюмов (только ничего не шейте специально).

В основном, люди переодевались в костюмы животных (медведь, лиса, коза). Коза нужна обязательно не потому что год Козы, а потому что у наших предков коза - символ богатства и плодородия.
Современные колядовщики  (чаще всего дети) могут одеться ангелами (белое платье, крылышки), волхвами (накидка, колпак со звездами). Был ещё персонаж - Цыган, который водит медведя. Самый простой костюм - меховая подстёжка от куртки мехом наружу и маска животного.
Рождественскую песню "Тихая ночь" будем учить и постараемся спеть во время представления (В группе "В контакте" я добавила в аудиозаписи)
У нас будет сценка о Ёлочке.  Для удобства репетиций роли предложу ребятам, посещающим ГПД. Персонажи: автор (обычный костюм, но можно что-нибудь придумать)), ёлочка (костюм в зелёных тонах, можно украсить зелёной мишурой), роза (нарядное платье, венок и т.п.), яблоня (?), орешник (венок или бусы из орехов). На мой взгляд, самый трудный костюм - костюм Ёлочки (если нет зелёного платья). Но с миру по нитке - и он будет готов.
У кого-нибудь есть Вертеп (Коробка-театр со сценой Рождения Иисуса Христа)? Может быть когда-то делали, и он стоит где-нибудь на полке.
Рождественскую звезду сделаем (во вторник). Нужна только палка, а всё остальное приклеим и украсим. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий